Page en mise à jour ! Merci de votre patience !

SAISON 2014-2015 LES COMPETITEURS ONT REPRIS LA ROUTE DES PODIUMS

DEMI FINALE DES SEINE ET MARNE MINIMES MASCULIN :

Félicitations à :


Yann Mathieu qui a décroché une très belle 3ème place.

DAMMARIE LES LYS LE 29 NOVEMBRE 2014 GYMNASE JEAN ZAY LES JUDOKAS ONT DONNE LE TOP DES  COMPETITIONS :

 

Félicitations à :

 

Clémentine Lenoir arrivée 1ère de sa catégorie.

Clara Océanne Dinis arrivée 2ème de sa catégorie.

Eloy Lépine-Baptista classé 3ème de sa catégorie.

 

Retrouvez les dans notre espace la compétition photos judo !

LES CHAMPIONS DE SEINE ET MARNE SAISON 2013/2014

 

PARI TENU ! Félicitations à :

 

Yann MATHIEU arrivé 1er au championnat de Seine et Marne JUDO.

 

Nathanaëlle BOULAY 1ère en Championnat de Seine et Marne KARATE.

Vos résultats ! Tous les champions en herbe !

·      

1.                           Chalenge YAMATO résultats karaté du 30 mars 2014 à St Fargeau Ponthiery 

  •  Alicia Sennajust  1 combat 5 points (-25 kg pupilles)
  • Flavy Sanna 2ème (-30 kg pupilles)
  • Morgan Bailleau-Veilland 3ème (-25kg poussins)
  • Pierre Touze (-30 kilos) bonne participation
  • Juliette Puttel 2ème (-25 kg poussine)
  • Gaetan Boyer 3ème (-40 kg  benjamin)
  • Raphael Boyer 3ème (-40 kg benjamin)
  • Lysandra Benllau Veillard 3ème (-25 kg poussin)
  •  Nathanaelle Boulay 3ème (-45 kg pupilles)
  •  Raphael Boulay Bonne participation (-20 kg poussins)
  •  Milan Boyer 1er (mini poussins)
  •  Nathan 2ème (mini poussins)
  •  Alex Rotardier 2 ème (benjamine)

 

Qualification au Champtionnat JUDO Seine-et-Marne

  • Roméo Rossler 1er (minime)
  • Mael Gohier 2ème (benjamin)
  •  yann Mathieu 1er (benjamin)
  • Clément Rambouillet 5ème(benjamin)

 

Compétition Vernou-la-seine Amicale JUDO

  •  Noan Henry 1er (poussin)
  • Mael Gohier 1er (benjamin) 
  • Clémentine Lenoir 2ème (poussinette)

 

Compétition Bourron Marlotte Amicale JUDO

  • Manuel Rossler 3ème (benjamin)

 

Compétition Brie Conte Robert Amicale JUDO

  • Clémentine Lenoir 1ère (poussinette)

 

Compétition de Nangis Amicale JUDO

  • Loan 1er
  • yann Mathieu 2ème (benjamin)
  • Mael Gohier 3ème (benjamin)

 

 

 

 

 

 

Historique résultats des adhérents du

Karaté Club de La Chapelle La Reine

Année 2006-2007

1.1 Championats 77

  • Gourdet Léa 3e (Poussine)

  • Nedeau Julien 1er (Poussin)

  • Catinat Christopher 3e (Pupille)

  • Ader Gaëlle 1ere (Benjamin)

  • Ader Jean-Baptiste 2e (Cadet)

  • Tichane Stéphane 3e (Junior)

  • Ganga Sley 3e (Junior)

Année 2007-2008

2.1 Championats 77

  • Equipe masculin 1er (junior)

  • Felix Romain 3e (Mini poussin)

  • Duperat Victor 3e (Mini poussin)

  • Ader Gaëlle 1ere (Benjamin)

  • Ader Jean-Baptiste 1er (junior)

  • Bigeard Cyril 3e (Junior)

  • Ader Morgane 3e (Cadette)

  • Tichane Stéphane 3e (Junior)

Année 2008-2009

3.1 Championats 77

  • Catinat Christopher 3e (minime)

  • Manuel Kelly 3e (Open Cadet)

  • Manuel Kelly 3e (Cadet)

  • Ader Gaëlle 3e (Open Cadet)

  • Ader Morgane 1ere (junior)

  • Ader Catherine 3e (open senior)

  • Ader Catherine 1ere (Sénior)

  • Ader Jean-Baptiste 3e (Sénior)

3.2 Coupe de France

  • Ader Jean-Baptiste 3e (Sénior, karaté justsu)

3.3 Championnat de France

  • Ader Jean-Baptiste 3e (Sénior Karaté justu)

  • Ader Catherine 7ème championnats de France Séniors

Année 2009-2010

4.1 Championats 77

  • Vincent jeanne 3e (Minime)

  • Ader Morgane 1ere (Sénior)

  • Ader Catherine 2e (Sénior)

  • Ader Jean-Baptiste 2e (Sénior)

  • Félix Romain 2e (Pupille)

  • Manuel Kelly 3e (Cadette)

4.2 Opens

  • Ader Jean-Baptiste 3e (Sénior, Open IDF)

4.3 Coupe de France

  • Ader Jean-Baptiste 2e (Sénior, Karaté Jutsu)

4.4 Championnat de France

  • Ader Jean-Baptiste 2e (Sénior Karaté justu)

Année 2010-2011

5.1 Championats 77

  • Catinat Christopher 1er (cadet)

  • Ader Jean-Baptiste 2e (Sénior)

  • Azzam Samy 3e (Sénior)

  • Azzam Zahra 2e (Pupille)

  • Manuel Kelly 1er (Junior)

  • Ader Gaëlle 1er (Junior)

  • Duchaussoy Priscilla 3e (Junior)

  • Equipe féminine 1er (junior)

5.2Championnat de France

  • Ader Jean-Baptiste 3e (Sénior Karaté justu)

  • Ader Catherine Championne de France Vétérans

Année 2011-2012

6.1 Championats 77

  • Manuel Kelly 2e (Espoir)

  • Manuel Kelly 3e (Open Espoir)

  • Manuel Kelly 2e (Junior)

  • Azzam Zahra 3e (Benjamin)

  • Lacoste Justine 3e (Junior)

  • Equipe féminine 2e (sénior)

  • Duchaussoy Priscilla 3e (Junior)

6.2 Coupe de France

  • Ader Jean-Baptiste 2e (Sénior, Karaté Jutsu)

6.3 Opens

  • Kelly Manuel 2e (Junior, open de France)

6.4 Championnat de France

  • Kelly Manuel 2e (Equipe de ligue junior)